Необходимо оплатить долг за электричество в течение 20 дней, предупредили по телефону. Является ли такое предупреждение законным?

• г. Томск

Сегодня в 05:40 Здравствуйте. У меня долг за электричество за 2 месяца 2400 т.р. энергосбыт позвонил по телефону и предупредил, что нужно оплатить в течении 20 дней, либо отключат. Разве они не должны присылать уведомление, законно ли предупреждение просто по телефону?

Ответы на вопрос (1):

Должны. Смотрите Постановление Правительства РФ № 354, должны дважды уведомить об отключении письменно. Удачи Вам и всего хорошего.