Начисление огромных штрафов банком - есть ли законные основания и возможность отмены?

• г. Краснодар

По поводу штрафов в банке.

Я оформляла кредитную карту МТС деньги на сумму 5 тысЯч р. Почти 4 года назад. Но сколько бы денег я не вносила все им мало. Начисляют огромные штрафы! Я не оплачивала минимальный платёж 100₽ (просто не брали в салоне связи и все!) и мне начисляли штраф 1000₽, 1500₽. Имеют ли права они такие штрафы начислять огромные? Подписывая договор никто про тарифы мне не говорил (в договоре про них не написано) могу ли я как нибудь отменить эти штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вообще есть возможность отменить штрафы, но нужно конечно смотреть условия договора. Можно и по другим основаниям расторгнуть договор и перестать платить. Нужно посмотреть условия договора и подготовить иск в суд. При необходимости могу Вам помочь в этом вопросе.