Ребенка покусала собака. Хозяйка собаки проживает и прописана в другом городе. Можно ли как-то подать иск в местный суд?

• г. Кемерово

Ребенка покусала собака. Хозяйка собаки проживает и прописана в другом городе.

Можно ли как-то подать иск в местный суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно можно.

Согласно ч. 5 ст. 29 ГПК РФ Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

С уверенностью подавайте в суд по месту причинения вреда здоровью.