Отказ в выдаче свидетельства о рождении на ребенка из-за отсутствия РВП и ПМЖ - что делать и на основании какого предписания?

• г. Адыгейск

Я гр. Киргизии. Родила в Краснодаре. У меня регистрация по трудовому договору. Но мне не дают свидетельств о рождении на ребенка. Ссылаясь на то что нет Рвп и пмж. Что мне делать? И где есть такое предписание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Свидетельство о рождении ребенка можете получить по месту рождения ребенка, либо по месту регистрации родителя.