До какого времени можно проводить шумные ремонтные работы в многоэтажном старом жилом доме в городе Смоленске?

• г. Смоленск

До какого времени можно проводить шумные ремонтные работы в многоэтажном старом жилом доме в городе смоленске?

Ответы на вопрос (1):

С 06.00 до 22.00

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 21.12.2017) Статья 27. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время

Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. законов Смоленской области от 10.07.2006 N 91-з, от 29.09.2007 N 98-з)

Примечания.

1. Лицо не подлежит административной ответственности за действия, направленные на предупреждение или пресечение правонарушения, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, чрезвычайных ситуаций, и иные правомерные действия, вызвавшие нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время.

2. Защищаемыми от нарушения тишины в ночное время местами постоянного проживания или временного пребывания граждан являются:

1) жилые дома, квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, а также номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

2) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

3) придомовые территории, территории больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий.