Как избежать удержания зарплаты при наличии долга и возможность спишутся ли долги при выписке из квартиры?

• г. Вологда

Я прописана в квартире. Собственники мама и брат.

На меня повесили долг 167.000 р. Я хочу устроится на работу, будут ли снимать зарплату? Если да, как сделать чтобы не снимали?

И если я выпишусь из квартиры, долг с меня спишется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для достоверного и полного ответа необходимо понять что значит повесили? Если долг за Вами на основании решения суда, то он никак не сможет списаться. Если возбуждено исполнительное производство-то с заработной платы по исполнительному листу могут списывать до 25%. Единственный способ не трудоустраиваться официально.