Конфликт на лестничной площадке - сосед натравил собаку, а я защищался. Что мне делать?

• г. Биробиджан

У меня такая история! Недавно поругался с соседом, в момент ссоры, а происходила она на лестничной площадке, он находился с собакой, мы громко ругались, и он дал собаке команду фас, она покусала мне кисть, я ударил его, он меня. Написали друг на друга заявления, у него был хороший фингал под глазом, и он сказал что я напал на него, эксперт установил что у него легкий вред здоровью, его заявление приняли и направили в суд. Я написал заявление, что он натравил собаку и я защищался, у меня была шишка и ссадина на лбу от его ударов, а так же укусы правой кисти, эксперт дал заключение по шишке и ссадине на лбу, что вреда здоровью нет (странно как то синяк это вред, а шишка и ссадина нет), а по укусу кисти легкий вред, но на мое заявление я получил отказ, сформулирован он был так: "В ходе проверки инструктор служебного собаководства ЦКС МОМВД России "Биробиджанский" Петраков И. В. из объяснения которого следует, что собака породы немецкая овчарка при осмотре находилась на поводке в ошейнике и наморднике, вела себя спокойно, при произведенных ударах по хозяину, собака не отреагировала, вела себя спокойно, так же при подаваемой хозяином команде Фас, собака никак не отреагировала, вела себя спокойно, голос не подавала. Исходя из проведенных действий видно, что собака команду Фас не понимает и никак на нее не реагирует, агрессию собака не показывала". А я точно знаю что эту собаку водили на дриссеровки! Помогите пожалуйста, как мне быть, просто я нахожусь на условном сроке и в связи с этим очень переживаю, что на меня завели дело по ст 115, а я защищался по факту! Пожалуйста подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Алексей

Наймите адвоката для вашей защиты либо подавайте жалобыв прокуратуру, начальнику следствия и т.д

Удачи вам и близким!