Проблемы после установки зубного протеза - Как получить компенсацию у частного стоматолога

• г. Волгоград

Обратился, к стоматологу по поводу, установки зубного протеза.

На первом приёме сообщил, ему, что у меня выраженный рвотный рефлекс. На что тот ответил, ничего не знаю, протез он такой (такой формы). Я, решил, что это не имеет значения. Затем, я его предупредил что у меня аллергия на некоторые материалы. Тот ответил, никто еще не жаловался.

В результате установки зубного протеза, через некоторое время, (часов). У меня началась аллергия, на его компоненты. На мои звонки к нему, шел сбой вызова. Затем номер вовсе перестал отвечать. На интернет странице, где была размещена информация об нем, было сказано, что такой больше не работает.

Местные докторы, (в том числе, стоматолог), где я проживаю, отметив факт острой аллергии, и не только это. Сказали, что нужно пока лечиться, затем обратиться к нему, за возмещением ущерба.

Рвотный рефлекс, сделал практически невозможным ношение, протеза который он изготовил, так как выталкивался из за рта. Куда нужно обратиться, в этом случае. Учитывая, что это частный стоматолог, и никаких договоров мы не подписывали. Практикующий на основе взаимной договорённости с пациентом.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день, к сожалению, если у вас нет никаких документов, подтверждающих получение некачественной услуги у данного доктора, получить компенсацию вряд ли удастся. Но вы можете попробовать написать жалобу в территориальный отдел Росздравнадзора РФ.