Оплата труда половиной ставки - работодатель должен платить меньше МРОТ?

• г. Москва

Скажите, если в договоре написан оклад 7 т (москва), если перейти на пол ставки, имеют ли работадатель на пол ставки платить меньше мрот?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, МРОТ исходит из того, что человек работает полный день.

При половине ставки заработок может составлять половину от минимума по региону.

В Москве этот минимум с 1 января 2018 года составляет 18 742 рубля (постановление Правительства г. Москвы от 12.09.17 № 663-ПП).