0,5 ставки меньше МРОТ

• г. Казань

Менеджер работает на 0,5 ставки, оклад на полную ставку 15000 руб, нет ли нарушений что з/плата меньше МРОТ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет нет нарушений.

При расчете оплаты работы за месяц на условиях неполного рабочего времени работник может получить зарплату меньше МРОТ. Но есть условие. Пересчитайте, получит ли работник зарплату не ниже МРОТ при работе на полной ставке. Если получит, нарушений нет.

Добрый день!

Действующее значение МРОТ в Республике Татарстан, установленное с 01.01.2019 года, согласно принятым нормативно-правовым актам, на текущий день составляет сумму:

12000 (базовое значение) руб.

11280 (для всех бюджетников) руб.

Соответственно, нарушений нет. Оклад ставки не ниже мрот. Заработная плата 0,5 ставки может быть ниже мрот.

Вы говорите только про оклад. А премии, компенсационные выплаты и тд. А на руки сколько получали на полной ставке?