Частный дом. Администрация заставляет красить забор из шифера на бумажке напечатано. Как быть?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не исполнять данное требование, так как оно не основано на законе.

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Вы обязаны поддерживать принадлежащее Вам имущество в безопасном состоянии, а красить забор или нет это только на Ваше усмотрение.