Возможность заключения договора ренты с пожизненным проживанием и содержанием для пожилой матери, прописанной с сыном, отказавшимся от приватизации - выгода и перспективы.

• г. Москва

Пожилая мать хочет заключить договор ренты с пожизненным проживанием и содержанием, но в квартире прописан также ее сын, отказавшийся от приватизации. Может ли она заключить такой договор и насколько он будет выгодным для нее?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Может заключить, если другую сторону устроит квартира с зарегистрированным лицом, имеющим право пожизненного проживания в этой квартире.

Насколько выгодно - будет зависеть от условий договора. Не зная содержания договора, ответить на этот вопрос просто невозможно. Это достаточно скользкая сфера.

Елена, это ей решать, насколько он будет для нее выгодным. Не могу сказать, каждый же сам для себя решает, что ему выгодно или нет. Договор заключить может, но там обязательно указать, что ее сын имеет пожизненное право пользования там.