Привет. Я гражданка Армении и рожу в России, а у мужа ест вид на жительство, у ребенка какой гражданство будет?

• г. Челябинск

Привет. Я гражданка Армении и рожу в России, а у мужа ест виднажителство, у ребёнока какой гражданство будет?

Ответы на вопрос (2):

Если ваш муж является гражданином Армении, то и ребёнок соответственно также будет гражданином Армении по рождению

Удачи вам.

Здравствуйте! Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) ;

Также, если в графе папы будет стоять прочерк (папа неизвестен и т. п.) , то ребенок также приобретет гражданство России (п. "б"). А вот если папа-иностранец, то тогда ребенок получит российское только в случае, если не получит папино гражданство и станет лицом без гражданства:

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;