Правила приобщения свидетельства о праве на наследство по закону в наследственное дело - оригинал наследодателя на руках наследника или заверенная копия в дело?

• г. Воронеж

При вступлении в наследство по закон на основании свидетельства о праве на наследство по закону оригинал свидетельства наследодателя остается на руках наследника или нотариус приобщает его в наследственное дело? Или нотариус приобщает заверенную копию в дело.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна г. Воронеж!

Оригинал Свидетельства о праве на наследство:

- на недвижимое имущество должен быть представлен в Регпалату субъекта РФ где располагается недвижимое имущество;

- на денежные средства должен быть представлен в Банк где находятся денежные средства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.04.2018 г.