В квартире повесилась квартиросъёмщица. Должна ли я продлевать договор, если её родственники не забирают её вещи и технику.

• г. Москва

В квартире повесилась квартиросъёмщица. Должна ли я продливать договор, если её родственники не забирают её вещи и технику.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если договор был заключен с умершей, тогда нет. По правилам гражданского законодательства, случае смерти лица правоспособность прекращается.

Статья 17. Гражданский кодекс РФ

1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.

2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.