Можно ли подать на алименты на себя, будучи беременной и имея малолетних детей в официальном браке?

• г. Мурманск

Мы с мужем в официальном браке, имеем 2 несовершеннолетних детей, сейчас беременна третьим. Подала на алименты на детей. Имею ли я право подать на алименты на меня (пока беременна и пока ребёнку не исполнится 3 года)? Я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, имеете право. Беременная женщина не обязана предъявлять какие-либо доказательства своей потребности в материальной поддержке. Справка из медицинского учреждения о беременности – основание для взыскания алиментов.

Сумма алиментов будет зависеть от дохода супруга, - в твердой денежной форме.