Сын получил травму в драке в университете, сейчас лежит в больнице, какой срок подачи заявления,
• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Безроденко Е. А.
г. Москва
Добрый день! Обращайтесь с заявлением незамедлительно, сроков подачи заявления нет. Заявление необходимо писать в двух экземплярах, один из которых сдается в полицию, на другом экземпляре должен быть поставлен штамп канцелярии полицейского участка о приеме заявления. Второй экземпляр необходим для доказательства своевременного обращения в случае бездействия полицейских и используется для жалоб в вышестоящие органы и прокуратуру.