Недостаточно решения суда о назначении алиментов - какое значение имеет исполнительный лист при составлении иска на увеличение размеров алиментов?

• г. Псков

При составление иска на увеличение размеров алиментов, у меня нет решения суда о назначении мне алиментов, есть только исполнительный лист. Достаточно ли только исполнительного листа?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Виктория, судье же нужно знать, какие алименты были взысканы, на каком основании и т.д.

Нужно получить судебный акт.

Кроме того, для такого иска нужны основания, ст. 119 СК РФ.

Добрый день. Обратитесь с письменным заявлением о выдаче копии решения к судье, вынесшему решение о взыскании алиментов.