Кто должен подписывать приказ о приеме на работу генерального директора в ОАО - сам генеральный директор или председатель Совета директоров?

• г. Абакан

Господа, такой вопрос: кто должен подписывать приказ о приеме на работу в ОАО генерального директора: сам ген. директор или председатель Совета директоров?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Стас!

Приказ генеральный директор будет подписывать сам, а вот трудовой договор с ним от имени общества, на основании п.3 ст.69 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта, 31 октября 2002 г., 27 февраля 2003 г.) подписывается председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным советом директоров (наблюдательным советом) общества.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос г-ну Малых А.А.Очень срочно! Уважаемый Андрей Аркадьевич, добрый день, помогите пож. в таком вопросе, как оформление назначения на должность и сложения полномочий Генерального директора ОАО. Есть приказ "...приступаю к исполнению служебных обязанностей..." и "...досрочно слагаю обязанности ген. директора". Все на основании протокола совета директоров. Вопрос - должны ли оформляться приказы по унифицированным формам (прием и увольнение)? Ведь в этих формах ген. директор сам себя принимает и увольняет, а заявления он пишет на имя председателя совета директоров. Спасибо.

По решению совета директоров ген директор был уволен. Полномочия генерального директора возложили на зам ген директора. Заместитель теперь будет и.о.? и как правильно это отобразить в приказе? И кто должже подписfть этот приказ? Мы АО.

Генеральный директор ООО назначается протоколом. Вопрос: надо ли генеральному директору писать заявление о приеме на работу? Если да, то на чье имя? Надо ли издавать приказ о назначении Ген. директора? Кто должен его подписывать?

Занимаюсь кадрами, столкнулась с таким вопросом: ген. директор избирается на должность председателя совета директоров, следовательно с поста ген. директора его требуется уволить. Зам гена назначается ген. директором. Вопрос: как оформлять назначение ген. директора - переводом или принять на работу? И какую запись делать в их трудовых?

Председатель общего собрания учредителей ООО "Управляющая компания "Ромашка" подписал решение о назначении генеральным директором Сидорова Ивана Ивановича. Кто подписывает Приказ о приёме на работу генерального директора? Председатель собрания учредителей или генеральный директор?

Председатель общего собрания учредителей ООО "Ромашка" подписал решение общего собрания о назначении генерального директора Сидорова Иван Иваныча. Кто подписывает приказ о приеме на работу генерального директора? Генеральный директор или председатель общего собрания учредителей?

Уваж. юристы! Увольняется по собственному желанию и.о. генерального директора. Кто должен подписывать приказ об его увольнении? Он сам или следующий директор (он приступает к работе на следующий день после увольнения и.о. генерального директора).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ОАО, на основании протокола Совета директоров назначен и.о.генерального директора. ОК (отдел кадров) делает на него приказ о приеме, трудовой договор (на основании протокола СД (совет директоров). Затем Совет директоров переводит и.о. ген. директора генеральным директором ОАО. ОК делает приказ о переводе, доп. соглашение к трудовому договору. Правильны ли действия ОК.

В ОАО Совет директоров принял решение о досрочном расторжении договора с ген. директором. Правда сняли с должности во время нахождение ген директора в официальном отпуске. Кроме того полномочия Совета директоров уже закончились (истек срок по закону). Фактически Совет директоров в недействующем составе. Подскажите, как ген. директор может обжаловать действия Совета директоров? В какой суд он должен обращаться: по месту нахождения ОАО или месту жительства директора? Какая госпошлина? О чем должен просить суд: восстановить в должности или признать решение недействительным? Заранее огромное Спасибо.

Кто должен заверить запись об увольнение в трудовой книжке Генерального директора, он сам или Председатель совета директоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение