Кто должен подписывать приказ о приеме на работу генерального директора в ОАО - сам генеральный директор или председатель Совета директоров?

• г. Абакан

Господа, такой вопрос: кто должен подписывать приказ о приеме на работу в ОАО генерального директора: сам ген. директор или председатель Совета директоров?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Стас!

Приказ генеральный директор будет подписывать сам, а вот трудовой договор с ним от имени общества, на основании п.3 ст.69 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта, 31 октября 2002 г., 27 февраля 2003 г.) подписывается председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным советом директоров (наблюдательным советом) общества.