Как изменить площадь в свидетельстве о дарении при несоответствии указанной площади дома

• г. Саранск

В договоре дарения от 2008 года стоит площадь дома 111,6, сейчас площадь дома составляет 130,9. Мы из за нестыковки площадей не можем продать свою долю в доме. Как изменить площадь в свидетельстве о дарении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала необходимо разобраться почему разные показания площадей? Это ошибка или произошло увеличение площади дома за счёт пристройки. Если было увеличение площадей, то необходимо узаконить. Необходимо будет обращаться в суд если у вас не было разрешения на строительство.