Купила туфли 12.03.2008, вчера решила надеть и обнаружила, что они велики, можно ли обменять или срок вышел?

• г. Сыктывкар

Купила туфли 12.03.2008, вчера решила надеть и обнаружила, что они велики, можно ли обменять или срок вышел?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, купила туфли 12.03.2008, вчера решила надеть и обнаружила, что они велики, можно ли обменять или срок вышел?

Десять лет?!

Нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Лет десять как вышел, но, вероятно, Вы опечатались - 2018 году? В любом случае Вам остается только договариваться с продавцом. При наличии доброй воли с его стороны вопрос может быть решен. А в будущем имейте ввиду, что такое требование может быть предъявлено покупателем только в течении двух недель с момента покупки.