Важное предупреждение для дольщиков - Застройщик скрывает информацию о аресте земли - стоит ли подписывать акт приема-передачи?

• г. Якутск

Дравствуйте! Я дольщик. Застройщик задержал сдачу и сейчас старается сдать нам жилье, но умалчивает об аресте на землю судебными приставами. Предлагает подписать акт приема и самим унести в росреестр, чтоб мы сами оформили собственность и межевание земли под таунхаусом. Не возникнет ли у меня проблема с оформлением из-за арестованной земли и стоит ли подписывать акт приема-передачи?

Ответы на вопрос (1):

Проблемы возникнут, откуда информация об аресте? При подписании акта нужно смотреть квартиру, качество строительства, за просрочку сдачи необходимо взыскивать неустойку, такую претензию предъявляли?