Как оплачивать земельную экспертизу для истца-бабушки в возрасте 80 лет - советы юриста

• г. Барнаул

У нас впереди земельная экспертиза. Истец-бабушка 80 лет. Естествннно ей тяжело оплачивать её. Подскажите как нам поступить? Наш юрист сказал, что однозначно платить будет мы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы не доверяете своему юристу, то почему мы должны Вам доверять?

Экспертизу придется оплачивать.

Другое дело, что эксперт не имеет права отказаться от проведения экспертизы по определению суда, мотивируя это отсутствием предварительной оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Елена, ваш юрист должен знать что при наличии определенных условий имеете право ходатайствовать о проведении экспертизы за счет федерального бюджета. Также можете ходатайствовать о проведении экспертизы у эксперта с наименьшей оплатой и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Судом по инициативе истца была назначена судебная экспертиза. В период проведения судебной экспертизы истец умер. Кто будет оплачивать теперь расходы за судебную экспертизу?

Скажите пожалуйста кто должен платить за судебную экспертизу, если экспертиза признает доказательства, представленные истцом не верные, до этого суд говорил, что потом скажет, кто будет оплачивать, т.к.и истец и ответчик отказываются платить... Просто истец предоставил одну справку, а ответчик уверен, что справка подделаная.

Мы подтопили бабушку этажём ниже. Поначалу она готова была к мирному решению вопроса, но так как дело выигрышное, как позже сказала юрист бабушки, она плотно занялась вопросом выплаты. После этого бабушка с нами не общалась вообще это ей запретил её юрист и на звонки в дверь с просьбой решить вопрос о компенсации не открывала. Потом меня пригласила юрист и сказала что она хочет для бабушки 30000 так как они сделали экспертизу свою на 30000. Нас никакак не уведомили ни когда составлялся акт сотрудниками РЭУ, ни когда они составляли свою экспертизу. Протечка никак не тянула на 30000. Я сказал что составлю смету в РЭУ и на её основании готов компенсировать все расходы бабушки и тем более они более нейтральны и составляли акт о протечке. Мне было сказано если не будет 30000 то будет суд. Смета показала общая сумма для выплаты должна составить 15000, но увы дело дошло до суда. На суде нам предьявили уже экспертизу на 50000+ услугии юриста 15000 и экспертиза их стороны 15000 в процессе обьективности не было. Мы провели сывою экспертизу так же показания были 15000, но судью отклонила её .итог всего нам присудили 71000. У нас был адвокат который вёл дело, но ожидания не оправданы. В квартире бабушки очень давно не было ремонта и были различные пятна, ещё до нашей протечки, при чём ремонт бабушка и её юрист не приёмлят вообще, только деньги, хотя мы были готовы востановить ущерб от протечки. Каковы дальнейшие действия наши так как мы не считаем сумму адекватной ущербу? И есть ли опытные юристы по данной проблеме для дальнейшего ведения дела и какова стоимость услуг будет? Буду ждать ответа.

Произошло ДТП росгострах выплатил нам сумму меньше чем по независимой оценке, обратились в юридическую компанию оформили ген доверенность на юриста, был суд 22 ноября 2015 года юрист говорит что назначили судебную авто экспертизу, но до сих пор нет выплаты и юрист говорит, что не знает в какие сроки делается эта экспертиза. Подскажите пожалуйста какие сроки у суд авто экспертизы?

11 числа подал ходатаиство об отмене экспертизы, 27 позвонил сам в суд, секретарь говорит экспертиза будет, про ходатаисво первый раз слышит и дело на эксертизе посмотреть никак, типа ждите вам позвонят, я истец, вопрос сколько днеи рассматривают ходатаиство должны уведомить об ответе на него? Или как это происходит рассмотрение ходатаиств и сроки? Как секретарь ничего незнает и что когда будет ждите. Я просил отмены так как нет денег проводить экспертизу и затягивает дело экспертиза 3-4 месяца будет, спросил кто будет оплачивать секретарь потом решим, это вообще как понимать?

У нас в суде раздел имущества. Я подала на раздел автомобиля, а бывший муж на раздел мебели и техники (хотя половину из которой дарил мне мой отец). Суд назначил проведение экспертизы двух экспертиз по автомобилю и по мебели и техники. Оплату экспертиз суд возложил 50 на 50 с противоположной стороной. Я нахожусь в тяжелом материальном положении и на моем иждевении маленький ребенок, моя зарплата 15 тыс. рублей. Я не ожидала что стоимость экспертизы по мебели и техники будет стоить 45 тыс. рублей., а экспертиза по автомобилю не дорогая 5 тыс. руб. Что будет если я полностью оплачу только экспертизу по аывтомобилю 5 тыс. (т.к. по автомобилю я истец) а за экспертизу мебели и техники за не имением средств платить не буду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идёт суд с банком по выплате кредита, ответчик попросил о назначении судебной подчерковедческой экспертизе, суд вынес определение и экспертиза, которую выбрал сам суд по своему желанию, озвучила что стоимость будет 50 тр, ответчик не готов платить данную сумму и время вышло на отмену экспертизы. Также изменились обстоятельства: истец с ответчиком договорились о продаже долга третьему лицу. Как прекратить судебное дело и не платить за экспертизу?

Купили насосную станцию 26.12.2014, он протекает, т.е. некачественный...

Пришли в магазин, сказали на экспертизу нужно отправлять, всё бы хорошо, но как мы будем во время экспертизы без воды?

Нам сказали, что экспертиза длиться аж до 40 дней, мы попросили на время экспертизы аналогичный товар, т.к. он для нас жизненно необходим, но нам отказали!

Что нам делать и как поступить?

За раннее спасибо!

Гражданский иск. Суд отправляет истца на проведение психолого психиатрической экспертизы. Истец делает запрос в организацию проводящую экспертизу. Получает ответ что экспертиза стоит 20 000. После того как экспертиза получает документы из суда, стоимость увеличивается до 50 000. Если у истца таких денег нет, что будет дальше?

Истец психически больной человек у которого мошенники отобрали квартиру.

Экспертиза будет проводиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение