Как оплачивать земельную экспертизу для истца-бабушки в возрасте 80 лет - советы юриста

• г. Барнаул

У нас впереди земельная экспертиза. Истец-бабушка 80 лет. Естествннно ей тяжело оплачивать её. Подскажите как нам поступить? Наш юрист сказал, что однозначно платить будет мы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы не доверяете своему юристу, то почему мы должны Вам доверять?

Экспертизу придется оплачивать.

Другое дело, что эксперт не имеет права отказаться от проведения экспертизы по определению суда, мотивируя это отсутствием предварительной оплаты.

Елена, ваш юрист должен знать что при наличии определенных условий имеете право ходатайствовать о проведении экспертизы за счет федерального бюджета. Также можете ходатайствовать о проведении экспертизы у эксперта с наименьшей оплатой и т.д.