Возможно ли понижение температуры горячей воды ниже 60 градусов в многоквартирных домах - соответствие закону.

• г. Владимир

Может ли ресурсоснабжающая организация понижать температуру горячей воды ниже 60 градусов на вводе в дом, многоквартирного жилого дома в соответствии с законом.

Ответы на вопрос (1):

В РФ стандартизированные нормативы подачи горячей воды в жилые дома прописаны: — в «Санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах» (СанПиН 4723-88 «Санитарные правила устройства и эксплуатации систем централизованного горячего водоснабжения»); — в «Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных и жилых домах», которые утверждены Постановлением Правительства РФ № 354 от 06. 05.2011 года.

Обращайтесь помогу.

Спросить
Пожаловаться

ООО Армавиртеплоэнерго стала производить замеры температуры горячей воды на границе сетей (ввод горячего водоснабжения в дом). Температура горячей воды 45 градусов на границе сетей. Температура горячей воды при замерах в квартире 30 градусов, что ниже нормативной. Рецеркуляции воды в доме нет.

Объясните пожалуйста, почему замеры температуры воды производят не в квартире, а на границе сетей, и оплату за горячую воду производят по тарифам горячей воды, а не холодной.

Горячая вода в квартире еле теплая постоянно. Дом относится к ЖСК Ракета. Председатель визжит что температура соответствует норме. Показала в подвале градусник, отом что температура подачи с ТЭЦ 71 градус и рядом счетчик дома показывает входящую температуру на дом 58 градусов. В квартире вода чуть тепленькая. Набрали ванну одной горячей воды, искупали ребенка и он замерз. Что делать?

Емпература горячей воды в нашем доме ниже нормы. От этого и в квартире холодно. Компания, которая предоставляет услуги говорит, что дом расположен неправильно, продувает ветрами, одинарный пол. поэтому и холодно и они отвечают за температуру воды до ввода в дом. бьемся не один год уже. что нам сделать, к кому обратиться.

У нас часто в доме горячая вода не набирает достаточную температуру, т.е. в основном мы можем обходиться без холоднй воды. Температура воды часто нагревается только до 35-45 градусов. Как правильно заактировать отсутствие горячей воды в квартирах? Кому потом обратиться с претензией?

УК не делает снятие за отсутствие тепла и горячей воды в квартирах нашего дома, хотя температура воды в системах водоснабжения ниже 40 градусов. Вина не УК, а теплоснабжающей организации. Как начать действовать, кому жаловаться? Может сразу же в суд?

На основании каких документов ресурсоснабжающая организация определяет температуру горячей воды в точке приготовления?

Как рсурсоснабжающая организация должна определять (рассчитывать) температуру горячей воды в точке приготовления.

Из крана горячей воды течет чуть теплая. Сходила в Управляющую Компанию (УК), написала заявление о замере температуры воды. Пришли через неделю представители УК, замерили температуру (40 градусов вместо положенных 55 градусов). Прошло 2 недели, никаких изменений в температуре воды нет. Что делать? Как добиться положенной горячей воды в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире температура горячей воды не соответствует норме и на 8-10 градусов ниже, чем на входе в дом. Есть за 2 года замеры температуры воды, обращения во все инстанции. При подаче искового заявления в суд на УК, я должно заплатить пошлину?

По законодательству необходимо до 01.01.2015 установить ИС на гор. и хол. воду. У меня температура горячей воды на кухне не превышает 42 градусов. В основном 35-40.Жэу не устанавливает счетчик. Учитывающий не только количество использованной воды, но и ее температуру. Говорят, что Тверская генерация не будет производить оплату воды ниже 40 градусов по цене холодной воды. Это законно? И что мне в этом случае делать? Ведь горячая вода почти в пять раз дороже холодной.

Температура гор. воды на кухне 49 градусов, дом имеет 10 этажей. Подача воды идет сверху, квартира находится на втором этаже. Должны ли мне сделать перерасчет по гор. воде? Температура гор. воды на вводе 62 градуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение