Возможно ли понижение температуры горячей воды ниже 60 градусов в многоквартирных домах - соответствие закону.

• г. Владимир

Может ли ресурсоснабжающая организация понижать температуру горячей воды ниже 60 градусов на вводе в дом, многоквартирного жилого дома в соответствии с законом.

Ответы на вопрос (1):

В РФ стандартизированные нормативы подачи горячей воды в жилые дома прописаны: — в «Санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах» (СанПиН 4723-88 «Санитарные правила устройства и эксплуатации систем централизованного горячего водоснабжения»); — в «Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных и жилых домах», которые утверждены Постановлением Правительства РФ № 354 от 06. 05.2011 года.

Обращайтесь помогу.