Что делать, если купленная долевая квартира не годится для проживания из-за отсутствия шумоизоляции и других серьезных проблем?

• г. Москва

Как быть, если приобретенная по договору долевого участия квартира не пригодна для проживания-полное отсутствие шумоизоляции и ряд других серьезных недостатков?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Проводить независимую техническую экспертизу. Если результатами экспертизы будут установлены нарушения норм, то тогда у Вас возникнет право предъявить требования к застройщику (Предмет требований зависит от обстоятельств и Вашего желания).

Добрый вечер, Елена! Как я понимаю, вы подписали акт приема-передачи квартиры. Обратитесь с письменной претензией к застростройщику, требуйте устранения скрытых недостатков, которые невозможно было установить при приемке. Установите срок для устранения и предупредите, что в случае неустранения недостатков вы будете вынуждены обратиться к сторонним организациям и отнести расходы на счет застройщика. Претензию направьте по почте с описью вложения и уведомлением о вручении или доставьте лично под роспись на вашем экземпляре.

Елена, нужно обращаться с претензией в адрес застройщика и требовать устранения недостатков в разумный срок. В случае неисполнения требований Вашей претензии, Вы вправе обратиться в Суд с требованием уменьшения покупной стоимости жилья. При грамотном ведении дела, цену квартиры возможно уменьшить до 30%. Удачи!