Формирование расписки при получении предоплаты - важные детали и обеспечение юридической силы.

• г. Казань

Что должно отражаться в расписке при получений предоплаты от клиента за заказ товара? Что необходимо сделать чтобы расписка имела юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.

Составление расписки платная услуга.

Что продавец получил предварительную оплату за товар от покупателя в определенном размере. Если нужна помощь можете обратится.