Возможное осуждение мужчины по статье 111 часть 2 - неверности улик, нехватка свидетельских показаний и перспективы амнистии

• г. Самара

Скоро должно состоятся слушание. Моего мужчину хотят осудить по статья 111 часть 2 (травмат). Он не совершал этого преступления. Я знаю это точно. Но моих показаний недстатоно. К тому же потерпевший опознал его. По наводке разумеется. Там многое не совпадает, но посадить его очень хотят. Иначе сяду сами те,кто подставляет его. Адвокат делает все, что в её силах, но по прогнозам следователя его все равно посадят, усугубляется все еще условным сроком, из-за которого он даже из дома боялся лишний раз выйти, не то что стрелять в кого-то. Попадает ли статья 111 часть 2 под амнистию, если его все таки осудят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Никакой амнистии не существует. Все на уровне слухов.

Конечно осудят в любом случае и будет реальный срок срок однозначно.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!