Что делать, если работодатель не хочет выплачивать зарплату при официальном трудоустройстве на полставки у ИП?

• г. Горно-Алтайск

Муж официально трудоустроен на полставки у ИП. Работает 11 ти часовой рабочий день. Зарплату платить не хочет работодатель. Какие действия предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно жаловаться в трудовую инспекцию. Рботодатель будет привлечен к администртаивной ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ. В суде муж вправе взыскать компенсациюмораьного вреда+неустойку за просрочку выплаты зарплаты.