Может ли работодатель увеличить рабочий день инвалида 3 группы с 8 до 12 часов?

• г. Миасс

Я инвалид 3 гр. с детства работаю на 8 часовом рабочем дне, работодатель хочет меня превести на 12 часовой рабочий день, прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работодатель неправ. Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать для инвалидов - в соответствии с медицинским заключением.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.