Вопрос о возврате внесенных денег при выселении из ипотечной квартиры

• г. Челябинск

Здравствуйте, моя квартира стоила 650 тыся, я в банке взяла ипотеку 500 тясяч, свои внесли 150 тясяч. Должен состояться суд о выселения, хочу узнать вернут нам эти 150 тысяч?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не вернут.

Вы еще должны банку останетесь.

Банк начислил Вам по ипотеке пени, штрафы и проценты. 150 тысяч уйдут на их погашение, и этого не хватит.

По закону налоговый вычет составляет 13%. Именно столько денег можно вернуть по ипотечному договору и по процентам за выплаченный кредит. При этом на возврат действует ограничение - максимально вернуть разрешается до 390 000 рублей. И 260 000 рублей положено по имущественным вычетам. Подобные правила действуют в России. Если говорить о страховке, то здесь все намного сложнее. Если у Вас остались какие-либо вопросы или требуется помощь обращайтесь.