Как защитить свою квартиру от матери - ипотека, дарение и права собственности.

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году продали квартиру в одном городе. Купила в ипотеку 2013. Отказ не мать не отец не писали от квартиры. Квартира оформлена на меня. (ипотека) . В 2015 году мать внесла 500 тысяч. 500 тысяч она получила когда я была во втором браке (муж иностранец) Но квартиру я хочу от своего имени переписать на моего ребенка. Мать хочет делить эту квартиру. Но ипотеку плачу, я. У нее есть жилье пол квартиры от второго брака, есть комната в общяге. Все мало. Возможнл заявление в банк можно написать, что третьи лица не вносили за мою ипотеку. Какой-то выход есть

Что бы она вообще (мать) к этой квартире не имела подходу.

Ответы на вопрос (2):

Если вы единственный собственник - какие у вас проблемы? Вы можете делать с квартирой что хотите... и при чем здесь банк?

Спросить
Пожаловаться

Даже если мать внесла какие-либо суммы в уплату за квартиру или оплатила часть взносов за ипотеку по своей инициативе и без договоров с Вами, то она не сможет претендовать на долю квартиры, а может только потребовать возврата уплаченных денежных средств как неосновательное обогащение. Разделить квартиру мать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году продали квартиру в одном городе. Купила в ипотеку 2013.

Отказ не мать не отец не писали от квартиры. Квартира оформлена на меня. (ипотека) . В 2015 году мать внесла 500 тысяч. 500 тысяч она получила когда я была во втором браке (муж иностранец) Но квартиру я хочу от своего имени переписать на моего ребенка. Мать хочет делить эту квартиру. Но ипотеку плачу, я. У нее есть жилье пол квартиры от второго брака, есть комната в общяге. Все мало. Возможнл заявление в банк можно написать, что третьи лица не вносили за мою ипотеку. Какой-то выход есть

Что бы она вообще (мать) к этой квартире не имела подходу.

Продаст свою комнату в общчши и внет за ипотеку мне и квартира будет делиться попалам или может отхапать эту квартиру у меня через суд.

Ипотека на мне. В 2013 году продали одну квартиру в одном городе. Другую купили в ипотеку собственник только я. Но в 2015 году, мать 500 тысяч внесла в эту квартиру тоже. Произошел скандал. (из-за квартиры) У нее есть пол квартиры в другом городе, но с мужем она не живет где она прописана и есть комната в общяге. Если она внесет за мою ипотеку остаток сможет она мою квартиру разделить попалам по суду? Мать пенсионерка получает 30000 тысяч.

Не знаю. Что делать, мать прмехаоа в гостии, теперь выгнать не могу. Соб-ца квартиры я (ипотека) . 2013 году продали квартиру в другом городе. 2015 году она внесла за ипотеку 500000 тысяч. Но, когда была замужем за иност гражданином ей деньги дали, что бы она себе купила комнату. У нее есиь комната в обящеге и от второго брака пол квартиры. Как выгнать ее не знаю, все какие-то отмазки, то врачи, то еще какие-то дела. Меня гонит в общягу.

Муж купил квартиру в ипотеку до брака, (квартира оформлена на него) ипотеку выплачивали в браке (в браке с 2006 года) в 2010 я лично вносила 600 тысяч на счёт ипотеки. Развелись в декабре 2014 года. Могу ли я сейчас подать иск на раздел выплат по ипотеке? Не истёк ли срок давности?

Купили в ипотеку 1-ую квартиру, у меня ребенок от первого брака, в этом браке родился еще один. На первый взнос дали деньги мои родители, а ипотека оформлена на мужа, т.к. я была в декретном отпуске, затем мои родители продали свою квартиру и отдали деньги нам, муж вносил все деньги от своего имени, затем мы внесли мат. капитал, как будет делиться квартира?

Катюша.

Здравствуйте. В 2011 году я купила квартиру в ипотеку. Тогда я жила с мужчиной, у нас общая дочь. Брак был не зарегистрирован, поэтому ипотеку я оформлял на себя, моя мама-созаемщик. Мой сожитель ни в каких документах в банке не числился, не был ни созаемщиком, ни поручителей, вообще никакого отношения к ипотеке не имел. В 2013 году мы зарегистрировали брак, в 2014 году у нас родился сын. Получила материнский капитал, внесла его в частичное погашение ипотеки. Ипотеку мой муж не платил, только деньги давал на оплату коммунальных услуг. В 2017 году мы развелись. Ипотека ещё не погашен, доли никому не выделены, я один собственник. Сейчас есть возможность погасить ипотеку и продать квартиру. Так вот в чем вопрос-обязана ли я выделять долю бывшему мужу? По обязательству я должна выделить доли своей семье, но он же не является в настоящий момент моей семьёй. Квартира приобретена до брака, получается. Для продажи квартиры мне нужно разрешение бывшего мужа, но он его не даёт, требует часть в квартире, уверен, что имеет право на неё. Так ли это? Можно ли без его разрешения продать квартиру?

В 2011 году мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку, в 2012 развелись. Квартира собственность и ипотека были оформлены на меня. Он нотариально отказался от имущества. В 2016 году мы опять зарегистрировались, родился ребенок, а в 2017 развелись. Сейчас собираемся продать данную квартиру, ипотека не выплачена. Вопрос: нужен ли нотариальный отказ мужа, повторно, от суммы ипотеки, выплаченной в браке, с 2016 по 2017 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Развелись с женой, собственниками квартиры были оба, она хочет переписать квартиру полность на меня. Квартира находится в ипотеке, ипотека оформлена на жену, оплачивать ипотеку не хочет, как это всё оформить на меня?

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение