Как защитить свою квартиру от матери - ипотека, дарение и права собственности.

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году продали квартиру в одном городе. Купила в ипотеку 2013. Отказ не мать не отец не писали от квартиры. Квартира оформлена на меня. (ипотека) . В 2015 году мать внесла 500 тысяч. 500 тысяч она получила когда я была во втором браке (муж иностранец) Но квартиру я хочу от своего имени переписать на моего ребенка. Мать хочет делить эту квартиру. Но ипотеку плачу, я. У нее есть жилье пол квартиры от второго брака, есть комната в общяге. Все мало. Возможнл заявление в банк можно написать, что третьи лица не вносили за мою ипотеку. Какой-то выход есть

Что бы она вообще (мать) к этой квартире не имела подходу.

Ответы на вопрос (2):

Если вы единственный собственник - какие у вас проблемы? Вы можете делать с квартирой что хотите... и при чем здесь банк?

Даже если мать внесла какие-либо суммы в уплату за квартиру или оплатила часть взносов за ипотеку по своей инициативе и без договоров с Вами, то она не сможет претендовать на долю квартиры, а может только потребовать возврата уплаченных денежных средств как неосновательное обогащение. Разделить квартиру мать не сможет.