Может ли учредитель оплачивать коммунальные услуги и связь через свой р/счет, если квартира используется в производственных целях?

• г. Верхоянск

У меня такой вопрос:

Учредитель (директор) является единственным собственником ООО (ОСНО) , юридический и фактический адрес собственная квартира. Может ли учредитель оплачивать коммунальные услуги и связь через свой р/счет, т.к. квартира используется в производственных целях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Владимир, в данном случае так делать нельзя, у Вас жилая квартира, а не нежилое помещение. Тут лучше оформить договор аренды квартиры для проживания, в размере коммунальных платежей. Это будет проводится как расходы.