Как продать квартиру, приватизированную 16-летним молодым человеком, при наличии прописанной мамы?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем: молодой человек 16 лет приватизировал квартиру на себя, мама от приватизации отказалась. Сейчас ему 19 лет, мать остается прописанной в этой квартире. Как продать квартиру? Нужно ли письменное согласие, или ее можно выписать без ее присутствия самостоятельно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Марина Юрьвена, в данном случае выписать мать из квартиры нельзя. Отказавшись от приватизации она получила право на пожизненное проживание.