Можно ли выехать и приехать в РФ с временным удостоверением при необходимости смены паспорта и срочной поездки в Казахстан?

• г. Ханты-Мансийск

Мне необходимо поменять паспорт но в тоже время нужно срочно выехать в казахстан могу ли я с временным удостоверением выехать ну соответственно приехать в РФ.

Ответы на вопрос (3):

Сомневаюсь, что у Вас это получится.

Россиянам виза в Казахстан не нужна, так как большинство стран бывшего СССР заключили соглашения о взаимном безвизовом режиме поездок. Эти договоры продолжают действовать и в 2018 году. Без оформления виз гражданам России по-прежнему разрешается въезжать, передвигаться, пребывать, а также следовать транзитом и выезжать с территории Казахстана, пользуясь действующим и действительным в своей стране документом для удостоверения личности.

Большинству (за исключением тех, кто обладает служебным, дипломатическим или паспортом моряка) достаточно воспользоваться своим внутренним паспортом гражданина Российской Федерации. Можно предъявить и загранпаспорт с неистекшим сроком действия. Особое внимание используемым документам следует уделить гражданам, которым исполняется 20 и 45 лет. Дело в том, что если в России паспорт действителен в течение 30 дней, отводимых на его переоформление, то при пребывании в другой стране документ становится недействительным уже в день двадцати-или сорокапятилетия.

Спросить
Пожаловаться

То скорее вопрос казахского, чем российского права, но попробуйте обратиться в консульскую службу посольства Республики Казахстан, возможно они смогут решить вашу проблему. Это их сайт http://kazembassy.ru/

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/23471/

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться с данным вопросом в посольство республики Казахстан. Всего Вам хорошего и успехов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я выехать с РФ в Казахстан с удостоверением личности гражданина Казахстана хотя вьезжал в РФ с Казахстана по паспорту и в миграционке указаны данные паспорта. Дело в том что паспорт находиться в УФМС на выдачу РВП, а выехать в Казахстан очень нужно срочно.

У меня временный паспорт, могу ли я выехать в Казахстан, если срочно нужно там быть (смерть близкого человека), какие нужны еще документы? Может какие-то справки или разрешение?

Скажите пожалуйста. Я из Казахстана, проживаю в РФ, паспорт сдала для штампа РВП, паспорта на руках нет, мне срочно нужно выехать сегодня в Казахстан на похороны, как быть?

Я гр РФ живу в казахстане 12 ноября мне исполниться 45 лет мне нужно паспорт получить я могу 11 ноября заехать в россию потом с временным паспортом обратно проехать в казахстан?

Я получила паспорт РФ и сразу же отдала его на прописку. Сейчас мне срочно нужно поехать в Казахстан, паспорт с пропиской мне ещё не вернули. Могу ли я поехать в Казахстан по паспорту Казахстана?

Я въехала на территорию РФ по паспорту Р Казахстана, теперь надо срочно выехать в Казахстан, а паспорт сейчас оставлен для постановки на учет по РВП, могу ли я выехать по внутреннему документу Казахстана - удостоверению-, не возникнет ли вопросов на границе т.к. при въезде в миграционке и компьютере внесены данные паспорта.

Купила билет по старому паспорту, вчера выдали временное удостоверение личности по смене фамилии, новый паспорт получить не успею что делать с билетами? Можно ли проехать по ним с временным удостоверением и копией сарого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнилось 20 лет, надо оформить машину на меня, могут ли мне оформить на старый паспорт? Или нужно обязательно поменять и потом оформлять? И с временным удостоверением тоже не оформят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение