Автомобилю Киа Рио на гарантии 11 месяцев и на капоте лопнула краска. Что делать?

• г. Оренбург

Автомобилю киа Рио на гарантии 11 месяцев и на капоте лопнула краска. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

1. правильно проводите экспертизу.

Требование о возврате денег-срок для возврата 10 дней.-ст 22 Закона. Если они покрасят то все равно этот же дефект и проявится-тогда это уже существенный недостаток

3.Иск в суд лучше подавать на КИА Мотор Русс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае решение об отнесении каждого конкретного случая к гарантийному или нет принимается официальными дилерами после проведения экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Я второй владелец автомобиля КИА РИО. Авто на гарантии 2010 года выпуска, все отметки присутствуют. Год назад появились следы корозии на капоте, по гарантии капот перекрасили. Сейчас на капоте в нескольких местах такие же очаги. Обратился к дилеру. Те сказали, что сделают. Только компания КИА переложила на них ответственность, но это заводской брак и платить они не хотят. Они отправили претензию заводу, а мне что делать? Поездка к дилеру мне обходится в 1000 рублей, особо не наездишься, по телефону представитель общаться отказывается мотивируя тем, что надо видеть автомобиль. Спасибо.

Была куплена новая машина в автосалоне, через 6 месяцев на капоте слезла заводская краска, как поступить, куда обратиться, от завода изготовителя пришёл отказ на гарантию краски.

Автомобиль Land Cruiser Prado гарантийный. Летом 2014 г появилась ржавчина на капоте. Я обратилась в автосалон с просьбой устранить проблему. Капот мне перекрасили по гарантии. Сейчас снова на капоте появилась ржавчина. Что делать? Есть ли какая-то возможность не покрасить капот по гарантии, а поменять автомобиль?

Приехал сервисный центр киа рио на комплексный осмотр автомобиля, осмотр сделали, приехал домой поднял капот, а там разлит антифриз и отсутствует крышка, что в данной ситуации делать, как подать заявление и какими статьями руководствоваться?

На капоте были сколы, пошла в автосалон, там покрасили капот, но спустя 8 мес. по капоту пошло вздутие и ржавчина, предположительно на месте сколов. Гарантия автосалона 6 мес. Могу ли я потребовать перекрашивания капота за счет автосалона? Может было проведено окрашивание не по ГОСТу?

В 2012 году купил автомобиль KIA. Через год, в 2013 году на капоте начала вздуваться краска, дилер устранил эти недостатки. Сейчас в 2014 году краска на капоте начала опять вздуваться. Обратился опять с этой проблемой к дилеру для устранения недостатков, но дилер отказывает в гарантийном ремонте, ссылаясь на то, что его гарантийные обязательства на покраску составляют 6 месяцев, а прошло уже 11 месяцев. Прошу подсказать, правомочен ли отказ дилера в гарантийном ремонте, так как гарантия производителя на лакокрасочное покрытие составляет 5 лет или 150 000 км. Моя машина на гарантии.

Автомобиль Киа Рио еще на гарантии, почти 3 года, пробег 45000. За это время трижды чинили клаксон., а последний месяц третий раз автомобиль глохнет на ходу, эвакуируют, чинят, неисправность повторяется. Это создает угрозу жизни. Сейчас опять в ремонте. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил аэрозольную краску ей примерно 3 года но срок хранения 5 лет, вообщем там оказался сломанный клапан и как только я нажал краска вылетала из двух отверстий а исход помоему ясен что краска попала не туда куда надо и я был весь в краске. На что я могу рассчитывать если например обращусь в роспотребнадзор? Имеются чек краска и фотки разлитой краски.

В апреле 2012 года муж купил автомобиль в диллерском салон от автоваза. Модель лада приора. Спустя 5 месяцев у дверки стала отшелушиваться автомобильная краска. Он поехал в сервисный центр от ваза, и при диагностике ему сказали, что данная дверка битая на заводе и дважды крашенная, т.е. экспертиза краски данной дверки не соответствовала краске всего автомобиля. Скажите пожалуйста, что делать в данном случае, и кому предъявлять претензии? Спасибо.

Киа рио (12000 пробега) шумит шрус. Могут ли отказать в гарантии если порван пыльник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение