Брат купил мотоцикл, но его украли через полгода. Хозяин, утверждающий, что нашел его на улице в Кувейте два года назад, вернул его обратно.

• г. Архангельск

Мой брат купил мотоцикл, через пол года нашелся хозяин. Он пришел без разрешения и зашёл в гараж забрал его. А человек который его продал утверждает что он нашёл его на улице в Кувейте 2 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

ДКП есть? Есть и ст.158 УК РФ.