Вопрос о возможности получения пенсии по потере кормильца для ребенка и матери, если отец был иностранным гражданином без трудовой деятельности в РФ

• г. Москва

Положена ли моему ребенку и мне пенсия по потере кормильца, если умерший отец был иностранным гражданином и трудовой деятельности на территории РФ не имел? Ребенок является гражданином РФ. Я в дикретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

да, положена социальная пенсия по ФЗ 166(ГПО), платят до 18 лет.