Я москвичка муж Азербайджане уехал в Баку обратно не выпускают депорт. Что я могу сделать.

• г. Москва

Я москвичка муж азербайджане уехал в Баку обратно не выпускают депорт. Что я могу сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

При нарушении закона РФ иностранного гражданина депортируют. Вы Постановление суда получили на руки? Вы какие действия предпринимали? По какой статье?

Здравствуйте, Вера! Запрет на въезд может быть обжалован в судебном порядке, его отмена возможна при наличии законных оснований, Вам стоит обратиться к юристу на консультацию.

С уважением, Марина Сергеевна.