Отказ от установки камер на подъездах - можно ли не платить за услугу и как отказаться?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Возникла такая ситуация в нашем доме. Управляющая компания или те, с кем она договорилась, точно не знаю, предложили установить камеры на подьездах, мне это не нужно и я отказался, сегодня было собраниие, якобы принесли постановление, что нужно устанавливать и все равно что кто то отказался. Вопрос - могу ли я не платить за эту услугу, мне это не нужно или это будет в обязательном порядке и все должны платить.

2 вопрос, если оплата будет включена в обще домовые услуги, как отказаться в этом случае и куда обращаться по этому вопросц?

Ответы на вопрос (1):

Такие решения принимаются (установка камер) принимается общим собранием собственников жилья. Если большинство собственников проголосует "за", то Вы обязаны подчиниться этому решению. Также в этом случае, ВЫ не можете отказаться от оплаты.