Перед моими окнами на расстоянии 5 м. Воротами ко мне сосед построил гараж. Это правомерно?

• г. Нальчик

Перед моими окнами на расстоянии 5 м. Воротами ко мне сосед построил гараж.

Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) - 3; от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4; от других построек - 1; от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; от кустарника - 1. Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя).