Право на ознакомление с коллективной жалобой соседей - возможности и законодательные основы

• г. Екатеринбург

Соседи подали на меня коллективную жалобу в администрацию посёлка. Имею ли я право ознакомиться с данной жалобой и на какой закон могу ссылаться, если мне будет отказано в ознакомлении?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, жалоба - о чем и с какими требованиями? Во-вторых, имеете - на основании ст. 8 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", ст. ст. 5 - 8 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", либо на основании и в порядке, установленных нормами процессуальных кодексов, если вас начнут в чем-то обвинять - здесь нужно понимание, что конкретно вам стало известно об этой жалобе или заявлении.