Как с наименьшими финансовыми потерями расторгнуть договор о целевом обучении?

• г. Мурманск

У меня вопрос о том, как с наименьшими финансовыми потерями расторгнуть договор о целевом обучении. Ситуация: 6 лет назад был заключён договор на обучение, условия которого, предполагают выплату стипендии и обязанность с моей стороны отработать не менее 5 лет на предприятии. Отработав на этом предприятии 8 месяцев, я убедился, что эта работа мне не подходит, например, вскрылись подробности работы, о которых не было никакого упоминания (тяжелые физ. нагрузки и работа по сменам, причем смены постоянно переставляются, что приводит к полному отсутствию режима), что в свою очередь вызвало обострение хронических заболеваний и теперь я хочу расторгнуть договор. Как мне нужно поступить, чтобы минимизировать свои затраты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нужно оплатить обучение, и тогда сможете расторгнуть договор. К, сожалению, по другому, - никак.. Ваш работодатель оплатил ваше обучение на определенных договором условиях. Если Вы не выполняете эти условия, работодатель вправе требовать возмещения денежных средств. Попробуйте договориться с работодателем, Может на рассрочку возврата договоритесь.