Оспаривание приватизации квартиры после смерти собственницы - правовые возможности и последствия

• г. Казань

Есть квартира, одна собственница, через некоторое время она умирает и остаются 2 наследника (сыновья), на эту квартиру. Получается что старший сын становится собственником этой квартиры. Также у старшего есть 2 дочери, и через какое то время прописывают их в эту квартиру, дальше проводят приватизацию квартиры и участвуют 4 человека в приватизации, т.е. 2 брата наследника этой квартиры и дочери от старшего брата. У всех по 1/4 доли в 3 хкомнатной квартире. Вопрос правильна ли приватизация после смерти матери сыновей, если никто не против из участников приватизации? Спустя несколько лет младший брат возмущен, что в приватизации участвовали 4 человека, вместо 2 х наследников). Можно ли как то оспорить, чтобы провести приватизацию кв между 2 мя наследниками? Он хочет разобраться и оспорить чтобы доли в квартире были только 2-т.е его и старшего квартиросъемщика. Что он может добится через суд?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить можно практически все. Не все при оспаривании даст положительный результат.

В данных вопроса явно неполная и неточная информация. Граждане до оформления процедуры приватизации жилья собственниками быть не могут. Видимо, речь идет о регистрации по месту жительства в жилом помещении. На этом основании квартира приватизирована всеми, за кем признано это право.

Для более объективного заключения необходимо видеть имеющиеся документы.

У Вас какая то путаница в вопросе, если мать была собственницей квартиры, то ее уже нельзя было приватизировать, может просто была регистрация братьев, а не наследование?