Исковое заявление о порядке пользования комнатами в разделенной 3-комнатной квартире с бывшим мужем\n\nСтоимость государственной пошлины может варьироваться в зависимости от региона и суммы требования. Д

• г. Железногорск

Хочу подать в суд на определение какого то порядка пользования комнатами в нашей с моим бывшим мужем 3 комнатной квартире. Квартиру по суду разделили, но он меня туда не впускает, ключа нет, продать не могу. Т к не определены где чьи комнаты. Комнаты 19. 11. и 10 метров. Как должно называться такое исковое заявление? Сколько нужно уплатить за это заявление гос пошлину?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Необходимо подать иск в суд о вселении и об определении порядка пользования квартирой. В иске укажите, какую, по Вашему мнению, комнату должен занимать истец, а какую передать в Ваше пользование.

С уважением.

Для продажи вам не нужно определять порядок пользования квартирой, т.к. вы продаете долю.