Требуют справку об уходе детей от отца для получения пенсии после его смерти

• г. Краснодар

Муж не пенсионер умер в ддп он был пешеходом чтобы оформить документы на получении пенсии на ребенка требуют справку что дети находилися на его иждевении у отца в трудовой стаж был 2009 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В чем сложность? Действительно нужно подтверждать что дети имеют право на получение пенсии по потере кормильца, для этого важно установить что они действительно были иждевенцами своего отца, т.е. жили на его доходы, такую справку можно получить в отделе опеки и попечительства.