Кто должен оплачивать ремонт разбитого телефона - мой друг или я?

• г. Москва

Мой друг в школе забрал мой портфель и убежал с ним но я его догнал и забрал свой портфель но у него оказывается когда я забирал портфель видать разбился телефон и он говорит что я должен оплатить его ремонт Хотя я не виноват потомучто Он забрал у меня портфель я должен оплачивать этот ремонт или нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марк! Вы лично никому ничего не должны оплачивать. Расскажите об этой ситуации родителям, чтобы они владели вопросом. А вашему другу посоветуйте не заниматься вымогательством и решать вопрос через своих родителей.

Вашей вины в том. что телефон оказался поломанным не имеется. Так как именно из-за действий товарища и произошло это событие. Ваши действия были правомерными.