Неофициальное трудоустройство без получения расчета - Как получить свои деньги?

• г. Иркутск

Ситуация вкратце: была трудоустроена неофициально (испытательный срок). Срок работы с 8.02.2018 по 19.04.2018.

До сих пор не получила расчет. Говорят что расчет получу когда все сотрудники будут получать з/п.

Как мне уже получить свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае при испытательном сроке обязаны заключить трудовой договор, если такового нет то вы можете и не получить расчет добровольно, в таком случае обратитесь в суд.

Грубое нарушение работодателя.

1. Испытательный срок не является неофициальным трудоустройством. Если работодатель официально не признает Ваших правоотношений - это грубейшее нарушение. Допустив Вас к работе, он уже подтвердил факт наличия таких отношений.

2. ст.140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Обращайтесь в прокуратуру.