У меня такой вопрос, я работаю не полный рабочий день (по 4 часа каждый день) положен ли мне выходной?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Я так понимаю выходной в праздничный день или в принципе выходной?

Что касается праздничных дней, не смотря на то, что вы работаете 4 часа в день, вы имеете право наравне с другими сотрудниками иметь те же самые привилегии, сокращенный рабочий день перед праздничным днем, выходной день в праздничный день.

Согласно трудового права выходной положен не смотря на то сколько времени в день вы работаете.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:

отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени для отдельных профессий и категорий работников, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков.