Проблемы с кредитной картой Росгострах - отсутствие договора, автоматическое увеличение лимита, задержка поступления денег на счет, списание денег без уведомления о долге

• г. Ижевск

Здравствуйте! Выдали кредитную карту Росгострах, договора на руках нет. Карта была с лемитом 15 тысяч, без моего согласия ее увеличили до 80 тыс. А договора так и не предоставили. Я Карту актевировал, стали пользоваться. Сейчас столкнулись с такой проблемой, проплатить можем только через стороний банк, деньги приходят на карту Росгостраха сразу, но на счет поступают только через три дня. Так как нет договора все приходится узнавать только тогда когда уже начисляются штрафы. А так же бавает так что не хватает денег на проплату кредита, банк просто сам списывает деньги в счет оплаты долга и потом на эту сумму опять начисляются процент. Это тоже узнали со слов консультанта. Мы не знаем чего ожидать. Как у них запросить договор. Мы платим, а сумма не прибавляется, она с каждым разом становится меньше. Куда нам обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Просто так выдать карту не могли. Скорее всего, "просьба" выпустить карту содержалась в ином документе, который вы подписали. Как вариант, могли подписать заявление-оферту, а активация карты и снятие наличных является акцептом (согласие). В оферте, как правило, банк указывает, что вы ознакомлены и согласны с условиями по обслуживанию кредитных карт и тарифами. Данные условия являются условиями договора. Относительно срока поступления средств на счет, то в условиях указывается, что дата платежа ХХХ, но рекомендовано вносить за 2-3... дня до указанной даты и вы своей подписью с этим согласились. Право банка на безакцептное списание средств с ваших счетов тоже предусмотрено договором. Предполагать можно долго. Если у вас имеются уточнения или какие-либо документы, можете скинуть в личку, чтобы более детально разобраться и определить ход действий. Полагаю, что дело обстоит именно так, как я указала выше.