Длительность отпуска для воспитателя в детском саду - 56 дней или 42? Разбираемся в законодательстве

• г. Москва

Помогите разобраться, положен отпуск 56 дней или 42.Я работаю воспитателем в детском саду.

Сейчас отдельных садов нет, все объединены в единый комплекс со школами. Сады все общеразвиыающие, специализированных теперь нет. В моей группе 12 детей с ОВЗ (имеются справки, все дети прошли комиссию).

Отпуск дают на 42 кал. Дня. Почему?

Директор не хочет давать удлиненный отпуск, говорит, что вы работаете в обычной группе, а не в специализированной. Но ведь дети сесть с диагнозом. Кто прав? Если воспитатели, то на какие законы или положения ссылаться? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае право на отпуск 56 дней имеют право работники указанные п.3 Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

I. Дошкольные образовательные организации.